CARNAVAL NO VALE DO RIBEIRA

IPORANGA - 18 À 21/02

CARNAVAL DE RUA


Carnaval de Rua em Iporanga com 4 noites de folia com DJ Fabio e iluminação à Laser.

Dia 20 - Dia dos Mascarados com sorteio da melhor fantasia e premiação em dinheiro.
Começa nesse sábado e vai até terça dia 21, à partir das 21hs, com Matiné no domingo e segunda à partir das 18 hs..


BARRA DO TURVO - 17 À 20/02



RIBEIRA - 17/02  À 21/02


REGISTRO - 18 À 21/02




ILHA COMPRIDA

                                     PROGRAMAÇÃO DO CARNAVAL EM 
                                                     ILHA COMPRIDA

                                                          Sábado- 18 de fevereiro   

21 h- Maria Farinha
22h – Café com Leite
22h30- Bonecão
23h – Show na praia com a Banda Cristal

Domingo – 19 de fevereiro 

13 h – Corrida da Cerveja na pista de MotoCross
21 h – Bloco da terceira idade
22h – As Virgens
23 h – Escola de Samba Quero-Quero
23h – Show na praia com a Banda cristal



Segunda-feira – 20 de fevereiro 

21h – Primavera
22h – Gaviões da Ilha
23h30- Bloco do Pinto
23h – Show na praia com a Banda Cristal



Terça-feira – 21 de fevereiro 

21 h – Bonecão seguido de desfile de todos os blocos
23h – Show na Praia com a Banda Cristal 



IGUAPE - 17 À 21/02


PROGRAMAÇÃO DO CARNAVAL EM IGUAPE..

Sexta-feira - Dia 17 de fevereio

HORÁRIO AGREMIAÇÃO /BLOCO
12h ZÉ PEREIRA PAREDÃO
20h30 / 21h20 ZÉ PEREIRA / JURITICA
21h30 / 22h20 GRUPO DE AFOXÉ OPARÁ 
22h30 / 23h20 BLOCO DA APAE
23h30 / 00h20 BLOCO DA MAIOR IDADE
00h30 / 01h20 MARACATU PRINCESA DO LITORAL
01h30 / 02h20 BLOCO SÓ ALEGRIA
02h30 BLOCO GATOS & GATAS





Sábado - Dia 18 de fevereio


HORÁRIO AGREMIAÇÃO /BLOCO
12h ZÉ PEREIRA PAREDÃO
18h / 18h50 BLOCO MAURICIO BELEZA
19h / 19h50 BLOCO JAMAICANOS
20h / 20h50 BLOCO PÉ DO MORRO
21h / 22h20 ESCOLA DE SAMBA QUERUBINS DO ROCIO 
22h30 / 23h50 BLOCO KAI & SARA 
00h / 01h20 BLOCO DO GALO
01h30 /02h20 BLOCO DA CASINHA 
02h30 BLOCO PARACETAMAL


Domingo - Dia 19 de fevereio

HORÁRIO AGREMIAÇÃO /BLOCO

12h ZÉ PEREIRA PAREDÃO

16h / 16h50 BLOCO DO TATÚ

17h / 17h50 BLOCO DO SOBRADO 

18h / 18h50 BLOCO DO LITRÃO
19h / 19h50 BLOCO DO SURF
20h / 20h50 PROJETO PRIMAVERA
21h / 21h50 BLOCO DA CHALEIRA
22h / 23h20 BLOCO QUERO PARAR, MAS NÃO CONSIGO 
23h30 / 00h20 BLOCO VILA TUR 
00h30 /02h20 ESCOLA DE SAMBA ALVORADA
02h30 BLOCO DO BOI TATA

Segunda-feira - Dia 20 de fevereio

HORÁRIO AGREMIAÇÃO /BLOCO
12h ZÉ PEREIRA PAREDÃO
16h / 18h50 BANHO DA DOROTÉIA
19h / 19h50 BLOCO PÉ DO MORRO
20h / 20h50 ZÉ PEREIRA/JURITICA
21h / 21h50 BLOCO PARACETAMAL 
22h / 22h50 BLOCO SÓ ALEGRIA
23h /00h30 BLOCO ARRASTÃO 
00h40 /02h20 BLOCO DO GALO
02h30 BLOCO KAI & SARA

Terça-feira - Dia 21 de fevereio

HORÁRIO AGREMIAÇÃO /BLOCO
12h ZÉ PEREIRA PAREDÃO
16h / 16h50 MARACATU PRINCESA DO LITORAL
17h / 17h50 BLOCO DO LITRO
18h / 19h50 BLOCO DO BOI TATÁ
20h / 20h50 BLOCO CORUJÃO 
21h / 21h50 BLOCO ZE PEREIRA / JURITICA
22h / 22h50 BLOCO VILATUR
23h / 23h50 BLOCO DA CASINHA
00h / 00h50 BLOCO GATOS & E GATAS DE RUA
01h / 02h20 BLOCO QUERO PARAR, MAS NÃO CONSIGO 
02h30 BLOCO DO SOBRADO





Comentários